Mittwoch, 17.01.2018
Textversion ᅵ Suche ᅵ Sitemap

Flashticker



Hasberger Rundschau

Hasberger Rundschau

Ortsplan Hasbergen

Ortsplan Hasbergen

Hilfetelefon - Gewalt gegen Frauen

Hilfetelefon - Gewalt gegen Frauen

Tourismusverband Osnabrücker Land

Tourismusverband Osnabrücker Land

Gesundheitsregion Osnabrücker Land

Gesundheitsregion Osnabrücker Land

Umzugsratgeber

Umzugsratgeber

Freizeitland in Hasbergen

Freizeitland Logo

OS-Kalender

OS-Kalender


Vorschläge Architektenwettbewerb "Neue Mitte" Stufe 1

Anlagen zu Vorlage Nr. 106/2016-2021

 

Vorschläge in der engeren Auswahl des Preisgerichts:

 

Vorschlag 5 (1385 / 805470):

 

OCTAGON Architekturkollektiv, Leipzig

 

Vorschlag 5 (1385 / 805470)
Vorschlag 5 (1385 / 805470)

 


 

 

 

Vorschlag 8 (1388 / 041112):

 

echtermeyer.fietz_architekten BDA, Dortmund

 

Vorschlag 8 (1388 / 041112)
Vorschlag 8 (1388 / 041112)

 


 

 

 

Vorschlag 11 (1391 / 235813):

 

ARGE Burhoff und Burhoff Architekten BDA, Münster
Kuckert Architekten BDA, Münster
Abdelkader Architekten BDA

 

Vorschlag 11 (1391 / 235813)
Vorschlag 11 (1391 / 235813)

 


 

 

 

Vorschlag 12 (1392 / 195742):

 

Grunwald & Grunwald Architektur und Städtebau, Leipzig

 

Vorschlag 12 (1392 / 195742)
Vorschlag 12 (1392 / 195742)

 


 

 

 

Vorschlag 13 (1393 / 21021):

 

Reinders Architekten BDA, Osnabrück

 

Vorschlag 13 (1393 / 21021)
Vorschlag 13 (1393 / 21021)

 


 

 

 

Vorschlag 14 (1394 / 396721):

 

TCHOBAN VOSS Architekten, Hamburg

 

Vorschlag 14 (1394 / 396721)
Vorschlag 14 (1394 / 396721)

 


 

 

 

Vorschlag 16 (1396 / 694302):

 

Meurer Generalplaner GmbH, Frankfurt

 

Vorschlag 16 (1396 / 694302)
Vorschlag 16 (1396 / 694302)

 


 

 

 

Ausgeschiedene Vorschläge:

 

 

Vorschlag 1 (1381 / 248605):

 

Frank Görge Architektur Stadt Landschaft, Hamburg

 

Vorschlag 1 (1381 / 248605)
Vorschlag 1 (1381 / 248605)

 


 

 

 

Vorschlag 2 (1382 / 192089):

 

Maerkl und Maerkl Architects, Vancouver, BC

 

Vorschlag 2 (1382 / 192089)
Vorschlag 2 (1382 / 192089)

 


 

 

 

Vorschlag 3 (1383 / 660307):

 

Planungsgruppe Guthoff, Dortmund

 

Vorschlag 3 (1383 / 660307)
Vorschlag 3 (1383 / 660307)

 


 

 

 

Vorschlag 4 (1384 / 492050):

 

Ohnesorge, Klostermann, Faßbender, Osnabrück

 

Vorschlag 4 (1384 / 492050)
Vorschlag 4 (1384 / 492050)

 


 

 

 

Vorschlag 6 (1386 / 343205):

 

Kaiser und Ney Architekten BDA, Frankfurt/M

 

Vorschlag 6 (1386 / 343205)
Vorschlag 6 (1386 / 343205)

 


 

 

 

Vorschlag 7 (1387 / 070702):

 

Gerd Loher, Landshut

 

Vorschlag 7 (1387 / 070702)
Vorschlag 7 (1387 / 070702)

 


 

 

 

Vorschlag 9 (1389 / 211103):

 

Gässler Architekten, Lübeck

 

Vorschlag 9 (1389 / 211103)
Vorschlag 9 (1389 / 211103)

 


 

 

 

Vorschlag 10 (1390 / 351771):

 

Müller-Born-Architekten, Kassel

 

Vorschlag 10 (1390 / 351771)
Vorschlag 10 (1390 / 351771)

 


 

 

 

Vorschlag 15 (1395 / 270445):

 

Hübotter und Stürken, Hannover

 

Vorschlag 15 (1395 / 270445)
Vorschlag 15 (1395 / 270445)

 


 

 

 

Vorschlag 17 (1397 / 395081):

 

Hoogen Architektur, Mönchengladbach

 

Vorschlag 17 (1397 / 395081)
Vorschlag 17 (1397 / 395081)

 


 

 

 

Vorschlag 18 (1397 / 164413):

 

MORPHO-LOGIC Architekten BDA Stadtplaner, München

 

Vorschlag 18 (1397 / 164413)
Vorschlag 18 (1397 / 164413)

 



Druckversion anzeigen